Камни Сваровски и мировые знаменитости


KRISTALLY-STRAZY.RU официальный интернет-магазин

Купить стразы Swarovski и Stellux оптом и в розницу

интернет-магазин работает:

пн-пт с 10.00 до 20.00 мск
заказы через сайт - круглосуточно
Новости

Камни Сваровски и мировые знаменитости

Кристаллы Сваровски 5Даниэль Сваровски, гениальный изобретатель, человек с прекрасными деловыми качествами, открыл новое направление ювелирного искусства. Он родился в Богемии, и потому с детства был знаком с тонкостями обработки стекла и технологиями его варки. Получив образование в Париже, Даниэль стремится использовать возможности технического прогресса в знакомой с детства области. Так в конце 19 века появилось его изобретение – станок для шлифовки и огранки стекла, который позволял наладить массовое производство кристаллов из хрусталя (стекла особого состава). Кристаллы из огранённого хрусталя изобрёл Страсс (отсюда название – «страз») и использовал их в своих изделиях вместо натуральных драгоценных камней, выдавая стекло за бриллианты. Конечно, подделка была обнаружена.

 

Сваровски впервые стал выпускать свои кристаллы из стекла в качестве самостоятельного изделия – комплектующего для ювелирных украшений. В настоящее время бижутерия, использующая их, является элитной. Такие изделия с удовольствием носят мировые знаменитости. Обручальное кольцо Дженифер Лопес, изготовленное из белого золота, инкрустируют ювелирные камни Swarovski. Известно ожерелье Николь Кидман, в котором рядом с бриллиантами использованы камни Сваровски.

 

Свой удивительный блеск стразы получили благодаря уникальному составу стекла, который также был разработан Сваровски. Ему удалось улучшить известные рецепты и технологию варки хрусталя и добиться невероятной прозрачности, однородности и преломляющих свойств полученного материала. Завод по изготовлению кристаллов из хрусталя Сваровски открывает в Австрии, на достаточном отдалении от богемских конкурентов.

 

С начала 20 века мода на кристаллы Сваровски стремительно распространяется по всему миру. Этому способствовала и смена стереотипов в ювелирном искусстве. Дизайн украшения становится равноправной составляющей в ценности изделия наряду со стоимостью материала. Новаторами в этом направлении выступили известные дизайнеры моды Э. Скьяпарелли и Коко Шанель.

 

В 20 веке искусственные кристаллы начинают массово применять для украшения одежды. Самое известное изделие – уникальное платье М. Монро телесного цвета, сияющее блеском тысяч стразов. Изготовить это произведение искусства позволили пришивные камни (пришивные стразы) Сваровски.

 

Стразы используют для украшения не только одежды и обуви, но и самых разнообразных предметов. Эти кристаллики сверкают на предметах мебели, светильниках, дверные ручках и т.д. Фантазия художников безгранична. И мода на стразы с успехом перешла в 21 век. Сейчас очень популярны гаджеты, декорированные камнями Сваровски. Эксклюзивные модели с удовольствием покупают знаменитости. Футболист Дэвид Бэкхем владеет целой коллекцией таких изделий, в числе которых инкрустированный стразами Сваровски плеер, в котором использовано 12 тысяч кристаллов. Владелицей мобильного телефона, который украшают клеевые камни Сваровски (Swarovski) холодной фиксации, является Пэрис Хилтон, лицо рекламной компании Сваровски.

 

Самая большая поклонница стразов – Кэти Прайс. Предпочитает камни розового оттенка. В её доме камнями Сваровски украшено всё, даже фортепиано и телевизор.







Задайте вопрос



Есть вопросы?
Звоните прямо сейчас

8 800 201 38 95
(495) 123 31 98

Пн.-Пт. 10:00 - 20:00 мск

Обратная связь



МЫ ДОСТАВЛЯЕМ

по Москве до 3-х дней
по РФ в течении 3-7 дней
и в любую точку мира
до 2х недель

Принимаем к оплате

Пластиковые карты
Электронные деньги
Банковские переводы



Заказать стразы из коллекции Swarovski или Stellux можно уже в настоящее время. Для этого необходимо связаться с нашими консультантами.


Подробности по телефонам:
 
8 800 201 38 95, 495 123-31-98

Заказывайте:  

www.kristally-strazy.ru




Больше НОВОСТЕЙ. Читайте: