Функции пуговиц Сваровски


KRISTALLY-STRAZY.RU официальный интернет-магазин

Купить стразы Swarovski и Stellux оптом и в розницу

интернет-магазин работает:

пн-пт с 10.00 до 20.00 мск
заказы через сайт - круглосуточно
Новости

Функции пуговиц Сваровски

Функции пуговиц Сваровски 

 

Пуговица Сваровски. Казалось бы, несмотря на манящий мерцающий блеск, - это самый обычный предмет. Одежная фурнитура, «семейству» которой история насчитывает более пяти тысяч лет. И все же эта безделица всегда вызывала интерес, и нынешние времена не являются исключением.

 

Что же такое пуговица Сваровски (Swarovski), и какую функцию она выполняет?

 

Начнем с того, что с созданием своего первого кристалла Даниэль Сваровски перевернул все представления человечества о моде, утонченности и изыске. Волшебное очарование сияющих камней покорило женские и мужские сердца, готовые отдать что угодно в обмен на то, чтобы приобщиться к увлекательному и прекрасному миру шика и роскоши. С тех пор эта невероятно-притягательная магия - магия хрусталя - только набирает обороты, захватывая в свои сети умы, отдающие предпочтение всему прекрасному и оригинальному.

 

Предназначение пуговиц Сваровски, если суммировать предположения ученых различных областей знаний (историков, психологов, этнографов) можно разделить на четыре условные позиции, каждой из которых соответствует определенная функция. Первой позицией служит утилитарность, то есть, это когда пуговица выполняет функцию обыкновенной застежки. Фурнитура Сваровски, абстрагируясь от ее красоты, является обыкновенным изделием, скрепляющим два или несколько тканевых элемента.

 

Вторая позиция - декоративность (пуговица выступает в качестве элемента украшения). И здесь, надо признать, использование пуговиц может быть ограничено только фантазией. Все что угодно: одежда, обувь, аксессуары, мультимедийные устройства, интерьер - фурнитура Сваровски (Swarovski) подчеркнет индивидуальность каждого объекта, оттенит значимые детали, а также станет центром внимания ценителей тонкого стиля.

 

Третья позиция - магическая. В этом случае пуговица выступает в качестве оберега или талисмана. Вопреки всеобщему «неверию» в магию и непринятию «мракобесия», многие граждане выбирают кристаллы Сваровски, сообразуясь именно с этими параметрами. Очень часто можно услышать от представителей самых различных слоев населения и профессий фразы вроде «этот камень (изделие из него) принес мне удачу». Что удивительно, пуговицы Сваровски предпочитают использовать как талисман и прагматичные европейцы. Немцы, французы, итальянцы и другие считают, что эта фурнитура наделена магическими свойствами притягивать к своему обладателю позитивную энергию. Многие исследователи полагают, что это действительно так, и объясняют такое необычное действие кристаллов четвертой позиций - семиотической или информативной.

 

Семиотическая (информативная) позиция (функция) пуговиц Сваровски заключается в выделении их в качестве своеобразного опознавательного знака. То есть, такая фурнитура используется как символ принадлежности к определенной группе лиц, обладающих неким (зачастую высоким) статусом. Например, пуговицы Сваровски (Swarovski) сейчас все чаще применяются как дополнительный инструмент создания корпоративного имиджа, а также для «обозначения» руководящего состава.

 

Но не надо думать, что две последние функции застежек Сваровски характерны только для нашего времени. Еще раньше, когда кристаллы только ворвались в гардероб светских львиц, а это, напомним, было в начале прошлого века, они сразу же стали атрибутом людей успешных со всех точек зрения.

 

С любовью,
интернет-магазин www.kristally-strazy.ru




 







Задайте вопрос



Есть вопросы?
Звоните прямо сейчас

8 800 201 38 95
(495) 123 31 98

Пн.-Пт. 10:00 - 20:00 мск

Обратная связь



МЫ ДОСТАВЛЯЕМ

по Москве до 3-х дней
по РФ в течении 3-7 дней
и в любую точку мира
до 2х недель

Принимаем к оплате

Пластиковые карты
Электронные деньги
Банковские переводы



Заказать стразы из коллекции Swarovski или Stellux можно уже в настоящее время. Для этого необходимо связаться с нашими консультантами.


Подробности по телефонам:
 
8 800 201 38 95, 495 123-31-98

Заказывайте:  

www.kristally-strazy.ru




Больше НОВОСТЕЙ. Читайте: