Люди гибнут за кристалл…


KRISTALLY-STRAZY.RU официальный интернет-магазин

Купить стразы Swarovski и Stellux оптом и в розницу

интернет-магазин работает:

пн-пт с 10.00 до 20.00 мск
заказы через сайт - круглосуточно
Новости

Люди гибнут за кристалл…

Странно, но в последнее время кристаллы Сваровски стали восприниматься только как украшения для гламурных девочек или для тех, кому не хватает денег на натуральные камни. Впрочем, знаменитый художник Италии Nicola Bolla (Николя Болла) и еще несколько дизайнеров разных стран, в том числе и России, разбивают в пух и прах эту тенденцию, представляя миру свои творения, весьма далекие от гламура.
Огромное количество творческих личностей открыли для себя великолепный, роскошный сверкающий материал для изготовления своих шедевров – кристаллы Сваровски. Причем, используют их не только скульпторы, модельеры, художники, но и музыканты. Но, обо все по порядку.
Несмотря на то, что итальянец Nicola Bolla применяет в своем творчестве кристаллы Сваровски, его изделия трудно назвать «милыми». В рамках Milan Design Week (Миланской недели дизайна), проходившей с 12-го по 17-е апреля прошлого года, были представлены две «хрустальные» работы художника: скелет из хранилища костей (оссуария) и Автомат Калашникова (47).
Оба эти шедевра были выполнены с использованием кристаллов Сваровски. По словам автора, эти работы были созданы для того чтобы продемонстрировать возможность творческого полета мысли, исключая все ограничения и рамки, как в технике, так и в фантазии. АК-47 от Болла весит более четырех килограмм и состоит из самого автомата и хрустальной инкрустации – усыпанной кристаллами поверхности. На это изделие ушло несколько тысяч камней.
Что касается человеческого скелета, то он состоит из 15-ти частей, включая грудную клетку, череп, бедренные и другие кости, каждую из которых тоже полностью покрывают кристаллы Сваровски. Вид композиции очень необычен и должен напоминать о натуральных скелетах, хранящихся во многих оссуариях по Европе.
Искусство должно стоить дорого. А элитарное искусство – еще дороже. Эту аксиому подтвердила известная скрипачка Linzi Stoppard (Линзи Стоппард). У талантливой «звезды» теперь появились две скрипки, черная и белая, которые полностью покрыты сверкающими кристаллами Сваровски. Стоимость каждой скрипки составляет более одного миллиона английских фунтов стерлингов. Баснословная цена, однако, не удивительная – на один музыкальный инструмент ушло 50 000 хрустальных камней. Впрочем, на звук изделий они не повлияли – он не лучше и не хуже, чем у более дешевых вариантов. Сейчас обе скрипки выставлены на всеобщее обозрение, под пуленепробиваемым стеклом, в одном из крупнейших торговых центров в Лондоне. И это правильно – не поиграть, так хоть полюбоваться.
Но дальше всех пошел известный в России арт-дуэт «Синие носы». Ребята предложили посетителям музея кристаллов Swarovski Kristallwelten, существующего уже более15-ти лет, немного попутешествовать по планете, не покидая стен вышеназванного заведения. Они создали 4 объекта, полностью состоящих из кристаллов единых и цельных Сваровски, в виде уменьшенных копий мавзолея Ленина (Россия), пирамиды Хеопса (Египет), высотного здания Эмпайр Стейт Билдинг (США) и Тадж-Махала (Индия). Таким образом, корпорация Сваровски доказала, что она может изготавливать не только маленькие стеклянные «гламурные» бусинки. И композиция арт-группы «Синие носы» еще раз подтвердила это.







Задайте вопрос



Есть вопросы?
Звоните прямо сейчас

8 800 201 38 95
(495) 123 31 98

Пн.-Пт. 10:00 - 20:00 мск

Обратная связь



МЫ ДОСТАВЛЯЕМ

по Москве до 3-х дней
по РФ в течении 3-7 дней
и в любую точку мира
до 2х недель

Принимаем к оплате

Пластиковые карты
Электронные деньги
Банковские переводы